Меню
Линия ЛТС-2400Р2 для сеток в рулонах до 2400 мм
Линия ЛТС-2400Р2 предназначена для производства сварной сетки в рулонах с ячейкой от 100х50 мм до 200х400 мм и шириной до 2400 мм с подачей и правкой поперечных и продольных прутков из бухт диаметром от 4 до 5 мм методом контактной точечной сварки. Линия ЛТС-2400Р2 обеспечивает автоматизированный процесс производства сварных сеток в объёмах до 350 т в месяц.
Для работы машины требуется всего один оператор низкой квалификации, который осуществляет замену бухт с продольной и поперечной проволокой, съём готового рулона и простейшие операции по пуску и останову машины. Весь процесс сварки, подачи поперечного прутка, перемещения сетки, намотки свареной сетки в рулон происходит в автоматическом режиме.

Линия ЛТС-2400Р2 снабжена системой подачи поперечной проволоки с использованием петлевого накопителя и автоматического отслеживания дефектов намотки бухты, что обеспечивает качественную и бесперебойную работу оборудования. Правка продольных и поперечных проволок в двух взаимно перпендикулярных плоскостях обеспечивает идеальное качество готовой сварной сетки. Длина подаваемого поперечного прутка задаётся дистанционно, что исключает ручную регулировку при переходе на другую ширину сетки.
Силовые приводы линии ЛТС-2400Р2 выполнены на базе сервоприводов и преобразователей частоты фирмы SEW-EURODRIVE, что обеспечивает точность позиционирования свариваемых проволок и надёжность работы оборудования.

Система управления линии ЛТС-2400Р2 продумана таким образом, что задание режимов сварки и параметров готовой сетки осуществляется очень просто. Вся комплектация линии выполнена на элементной базе ведущих мировых фирм, что обеспечивает надёжность работы линии и её работоспособность на весь срок эксплуатации. Например, пневматическая схема выполнена на пневмораспределителях фирмы SMC, система управления выполнена на программируемых контроллерах фирм BECK и MOTOROLA и сенсорных панелях фирмы Weintek Labs. Линия ЛТС-2400Р2 компактна, проста и надёжна в эксплуатации, имеет лёгкий доступ ко всем узлам при обслуживании.
С учётом того, что линия ЛТС-2400Р2 может производить до 350 т сетки в месяц, реальный срок её окупаемости не првышает одного года.

Технические характеристики