Линия ЛТС-3000К2 для сеток до 3000 мм
Линия ЛТС-3000К2 предназначена для производства всей номенклатуры сварных сеток с ячейкой от 100х50 мм до 200х400 мм и шириной до 3000 мм с подачей и правкой поперечных и продольных прутков из бухт диаметром от 3 до 6 мм методом контактной точечной сварки. Линия ЛТС-3000К2 обеспечивает автоматизированный процесс производства сварных сеток в объёмах до 450 т в месяц.
Для работы машины требуется всего один оператор низкой квалификации, который осуществляет замену бухт с продольной и поперечной проволокой и простейшие операции по пуску и останову машины. Весь процесс сварки, подачи поперечного прутка, перемещения сетки, отрезания сетки на карты заданной длины и их укладка происходит в автоматическом режиме.
Линия ЛТС-3000К2 снабжена системой подачи поперечной проволоки с использованием петлевого накопителя и автоматического отслеживания дефектов намотки бухты, что обеспечивает качественную и бесперебойную работу оборудования. Правка продольных и поперечных проволок в двух взаимно перпендикулярных плоскостях обеспечивает идеальное качество готовой сварной сетки. Длина подаваемого поперечного прутка задаётся дистанционно, что исключает ручную регулировку при переходе на другую ширину сетки.
Линия ЛТС-3000К2 имеет возможность каскадной сварки в пять очередей с уменьшением максимальной потребляемой мощности до 115 кВА. Силовые приводы линии ЛТС-3000К2 выполнены на базе сервоприводов и преобразователей частоты фирмы SEW-EURODRIVE, что обеспечивает точность позиционирования свариваемых проволок и надёжность работы оборудования .
Система управления линии ЛТС-3000К2 продумана таким образом, что задание режимов сварки и параметров готовой сетки осуществляется очень просто. Вся комплектация машины выполнена на элеметной базе ведущих мировых фирм, что обеспечивает надёжность работы машины и её работоспособность на весь срок эксплуатации. Например, пневматическая схема выполнена на пневмораспределителях фирмы SMC, система управления выполнена на программируемых контоллерах фирм BECK и MOTOROLA и сенсорных панелях фирмы Weintek Labs. Линия ЛТС-3000К2 компактна, проста и надёжна в эксплуатации, имеет лёгкий доступ ко всем узлам при обслуживании. Это по достоинству оценили многочисленные потребители линии ЛТС-3000К2.
С учётом того, что линия ЛТС-3000К2 может производить до 450 т сетки в месяц, реальный срок её окупаемости не првышает одного года. Это подтверждают и практические данные от наших Заказчиков.
Запросить коммерческое предложение Калькулятор веса сетки
Наименование параметра |
Норма |
Номинальное напряжение 3-х ф. сети, 50 Гц, В |
380 |
Максимальная потребляемая мощность, кВА: |
|
длительная |
115 |
при сварке |
300 |
Ширина свариваемой сетки, мм |
3000 |
Диаметры свариваемых прутков, мм: |
|
поперечные |
3…6 |
продольные |
3…6 |
Расстояния между осями прутков, мм: |
|
поперечные |
50,100...400 |
продольные |
100,150,200 |
Регулировка между осями поперечных прутков |
50,100...400 |
Регулировка между осями продольных прутков |
100,150,200 |
Подача поперечных прутков |
автоматическая из бухт |
Подача продольных прутков |
автоматическая из бухт |
Материал прутков |
низкоуглеродистая сталь гладкая, В-I, Вр-I, A-I |
Число свариваемых поперечных прутков в минуту |
26 |
Количество приводов усилия, шт. |
15 |
Число пар электродов |
30 |
Давление сжатого воздуха в сети, МПа (кгс/см2) |
0,63 (~6,3) |
Расход свободного воздуха, м3/мин |
3,5 |
Давление воды в системе охлаждения, МПа (кгс/см2) |
0,15...0,3 (1,5...3,0) |
Расход охлаждающей воды, л/ч |
1600 |
Габаритные размеры (Д х Ш х В), мм |
35000х10000х2000 |
Масса, кг |
26000 |